В Планадо можно объединять сотрудников в бригады. Это позволяет назначить на наряд не одного исполнителя, а сразу нескольких. В этом случае исполнителем будет вся бригада.


Бригада состоит из бригадира и работников. Бригадир — это ответственный за выполнение наряда сотрудник. Только у него есть возможность начинать и завершать наряды бригады, а также заполнять их отчёты. Остальные сотрудники бригады могут видеть наряды бригады в своём мобильном приложении, но не могут вносить в них изменения.


Кроме бригады с фиксированным составом Планадо поддерживает создание бригад «на лету». Подробнее оно описано в инструкции по работе с бригадами.


Создание бригады

Чтобы создать бригаду, перейдите на страницу «График работы», а затем на вкладку «Бригады» 


График работы → Бригады


Здесь будут отображаться все созданные вами бригады. Чтобы создать новую бригаду, нажмите кнопку «Добавить бригаду».


Добавить бригаду


У вас откроется окно создания бригады. Введите название бригады (оно будет отображаться в расписании и графике) и ее краткое описание.


Создание бригады

Не забудьте указать бригадира, только он сможет выполнять наряды бригады.

Сотрудник может стать бригадиром, если он имеет право на выполнение нарядов в мобильном приложении. Права настраиваются на странице редактирования сотрудника в меню НастройкиСотрудники. Подробнее права и лицензии описаны в инструкции.

Нажмите на поле «Состав» и выберите в списке сотрудников, которые будут входить в бригаду. Этим сотрудникам будет доступна информация о нарядах, назначенных на их бригаду, но они не смогут вносить в них какие-либо изменения.

⚠️ Всем сотрудникам в составе бригады должен быть разрешен вход в мобильное приложение.


Также вы можете добавить навыки бригады и участок бригады. Подробнее об участки и навыки описаны в базе знаний Планадо.


После добавления информации о бригаде, нажмите кнопку «Сохранить». Созданная вами бригада появится в списке бригад в графике работы и расписании. Теперь её можно выбрать в качестве исполнителя наряда.


Созданная бригада 


На странице «График работы» вы также можете задать рабочие и выходные дни исполнителей и бригад. Подробнее график описан в базе знаний Планадо.

Редактирование бригады

Чтобы отредактировать созданную ранее бригаду, откройте вкладку бригад на странице «График работы» и нажмите на иконку настройки бригады «⚙️» название в списке бригад.


Редактирование бригады


Внесите нужные изменения и нажмите «Сохранить». С помощью кнопки «Удалить» вы можете удалить ненужную бригаду.

О том, как назначать наряды на бригады, читайте в статье Работа с бригадами.

Если вам нужна помощь, оставьте заявку или напишите нам на почту support@planado.app.