Чтобы оплатить Планадо, выберите тарифный план. Автоматически вам будет выставлен счет на оплату. Сервис работает по ежемесячной подписке. Предоплата за несколько месяцев вперед дает скидку от 5 до 15 %. Вы можете изменить тарифный план или количество лицензий в любой момент. 


Выбор тарифного плана


Зайдите в меню Настройки → Оплата и выберите тарифный план.


Страница оплаты доступна только владельцу домена.

Укажите требуемое количество лицензий. Для каждого сотрудника, имеющего право на изменение нарядов, бригад или клиентов или обладающего правами администратора, требуется отдельная лицензия. 


По умолчанию в данном поле выводится текущее число сотрудников, отмеченных в списке сотрудников флагом в столбце Лицензия. Если вы хотите оплатить меньшее количество лицензий, отключите использование лицензии у тех сотрудников, которым не требуются права на редактирование нарядов, бригад и клиентов. 


Выберите период оплаты.

Выбор периода оплаты

Для выбранного варианта выводится стоимость всех лицензий в месяц и общая стоимость за период оплаты. Период оплаты исчисляется с момента выставления счета.


Нажмите кнопку Продолжить. Счет на оплату в виде pdf-файла высылается на электронную почту владельца домена и доступен для скачивания на странице оплаты. Также в начале каждого месяца на электронную почту высылается акт оказания услуг за предыдущий месяц.


Счет должен быть оплачен банковским переводом в течение 5 дней. Сервис становится доступным с момента выставление счета, но если оплата не поступит в указанный срок, доступ будет заблокирован.

Выберите способ оплаты По счету и введите наименование компании, которое будет использовано в счете.

Оплата по счету

Если вы укажете почтовый адрес компании, мы будем высылать по этому адресу подписанные бумажные акты оказания услуг.


Нажмите кнопку Продолжить.

Выставление счета


Проверьте все данные и нажмите Выставить счет, сформированный счет будет доступен для скачивания.

Скачивание счета

Когда средства поступят на наш счет, на странице оплаты будет выведена информация об оплаченном периоде и выбранном тарифном плане.


За 5 дней до окончания текущего расчетного периода будет выставлен счет на новый период. Этот счет нужно будет оплатить в течение 10 дней.


В статье об изменении параметров оплаты вы можете узнать, как изменить количество лицензий, тариф, способ и период оплаты.


Если вам нужна помощь, оставьте заявку или напишите нам на почту support@planado.app.