После установки приложения Planado FSM для Android проверьте настройки телефона, которые нужны для оптимальной работы приложения.


1. Включено определение местоположения

Перейдите в Настройки → Личные данные → Местоположение и включите определение местоположения. В качестве режима укажите «По всем источникам».



Вы можете указать в настройках определенного провайдера. Например, если для вас критичен расход батареи и при этом вам достаточно точности определения по мобильным или Wi-Fi-сетям, в качестве режима определения местоположения выберите «По координатам сети». GPS-модуль телефона не будет использоваться.


Если же вам нужно знать координаты сотрудника с максимальной точностью, несмотря на повышенное энергопотребление, выберите режим «По спутникам GPS».


2. Включены push-уведомления Planado

Перейдите в  Настройки  Приложения  Planado FSM и проверьте, что установлен флаг «Включить уведомления».

3. Уведомления Planado отмечены как важные

Перейдите в Настройки  Звуки и уведомления  Уведомления приложений  Planado FSM. Сделайте пункт «Важные» включенным.


4. Разрешено автообновление Planado FSM в Google Play или App Store

В Google Play перейдите на страницу Planado FSM, в меню справа сверху проверьте, что флаг «Автообновление» установлен.

qnoH1fazmBI5eu_SjDzm7U7qT-0BFMwDEw.png


5. Установлена актуальная версия приложения Сервисы Google Play

Planado использует сервисы Google Play для работы push-уведомлений и синхронизации. Если сервисы не установлены или устарели, приложение может работать некорректно. В этом случае при запуске Planado выдаст уведомление Google Play services are not available.


Приложения Google будут выдавать сообщения об ошибке на заблокированном экране и в верхней панели уведомлений. Дважды коснитесь такого уведомления об ошибке на заблокированном экране или в верхней панели уведомлений, и вы перейдете на страницу приложения Сервисы Google Play, где нужно нажать кнопку Обновить.




6. Разрешено использование быстрых сетей мобильного Интернета

Фотографии, созданные в Planado, не передаются через медленные сети 2G. Чтобы фотографии загружались на сервер, необходим доступ к сетям 3G, LTE или Wi-Fi.


Убедитесь, что в меню Настройки  Беспроводные сети  Еще  Мобильные сети  Тип сети выбрана самая быстрая из доступных сетей.

7. Включен постоянный поиск сетей

Если вы работаете в местах с большим количеством Wi-Fi-точек доступа (многоквартирных домах, офисах и т. п.), определение координат по Wi-Fi обеспечит высокую точность при низком расходе батареи. При этом в меню Настройки → Wi-Fi в дополнительных функциях должно быть разрешено всегда искать сети.


Если вам нужна помощь, оставьте заявку или напишите нам на почту support@planado.app.