Связанные наряды позволяют указать, что наряды связаны общим заказом или общим проектом. При этом предусмотрены разные случаи, когда нужно сделать наряд на другой вид работ (например, был замер, а теперь выезд для монтажа или доставки) – это новые наряды. Другой случай, если нужно повторно приехать по той же работе, которая была сделана, но не до конца – это наряды на доработку

  • Наряды на доработку — имеют тот же шаблон, что и оригинальный наряд. В них переносятся данные из всех основных и дополнительных полей оригинального наряда, а также из его отчёта. Наряды на доработку можно использовать, когда при первом выезде исполнитель не смог полностью выполнить наряд, и клиенту требуется ещё один выезд.
  • Новые наряды — могут иметь отличный от оригинального наряда шаблон. В новый связанный наряд будут переноситься данные из основных полей оригинального наряда. Дополнительные поля и уже заполненный отчет не переносится. 

Оригинальный наряд — это наряд, в котором вы нажали кнопку  «Создать связанный».


Создание связанного наряда на доработку

Откройте готовый наряд. В верхней части нажмите «Создать связанный».



Выберите «Наряд на доработку». 


Откроется окно создание нового наряда. В нём будет использован тот же шаблон, что и в оригинальном наряде, а также в него будут перенесены данные оттуда. 



Укажите дату и время для наряда на доработку и добавьте его.



Если вы откроете наряд на доработку или оригинальный наряд, то в нижней части вы увидите панель связанных нарядов. В ней будут отображаться все наряды, связанные с этими двумя. С её помощью вы можете переключаться между связанными нарядами.



Создание связанного наряда по новому шаблону

Откройте ранее созданный наряд. Нажмите «Создать связанный» → «Новый наряд». 


Выберите шаблон из списка. 



Откроется окно создания наряда по выбранному шаблону. В этот наряд будут перенесены данные из основных полей оригинального наряда, но не из полей отчёта или дополнительных полей наряда. 



Связанный наряд по новому шаблону так же как и наряд на доработку отображается в списке связанных нарядов.



В свою очередь по связанным нарядам можно создавать свои связанные наряды, например, наряд на доработку по связанному наряду с другим шаблоном.



Если у вас остались вопросы по связанным нарядам или по другим функциям Планадо, вы можете отправить их нам на почту support@planado.app.