⏰ Время чтения ~3 минуты.

Планадо позволяет выполнять массовые операции с нарядами. На данный момент можно:

  • удалить наряды;
  • поменять исполнителя нарядов;
  • поменять дату нарядов.

За раз можно провести операцию не более чем с 1000 нарядов.


Массовые операции с нарядами доступны в тарифе «Про».


Массовое удаление нарядов

С помощью массовых операций вы можете удалить ненужные наряды за определенный период или с выбранным исполнителем. Массовое удаление нарядов удобно использовать, если у вас остались тестовые наряды, которые будут вам мешаться при основной работе с Планадо. 


Массовые операции производятся со страницы «Наряды». Для начала откройте её и нажмите кнопку «Выбрать».


«Выбрать» наряды для удаления


После этого слева от номеров нарядов появится ячейка для выбора. Выберите несколько нарядов из списка и нажмите «Удалить». 


Выбрать наряды для удаления


Система уточнит, хотите ли вы удалить эти наряды, выберите «Удалить».

 

Подтвердить удаление


После этого запустится процесс удаления нарядов. Пока он не завершился, вы можете остановить его. После завершения процесса наряды удалятся. 


Результаты удаления


Также вы можете выбирать все наряды из списка. Это удобно, когда нужно удалить все наряды, применив определенный фильтр. Для этого примените фильтры, нажмите «Выбрать» и поставьте галочку в ячейке слева от «». У вас будут выбраны все наряды из списка, что позволит удалить сразу все наряды по фильтру.


Выбраны все наряды по фильтру запланирован с 12.07 – 15.07


Изменение исполнителя наряда

Изменение исполнителя наряда можно использовать как для массовой замены исполнителя в нарядах, так и для массового назначения исполнителя на наряды без исполнителей.


Для изменения исполнителя наряда перейдите на страницу «Наряды», нажмите «Выбрать» и выберите наряды, у которых необходимо поменять или назначить исполнителя. Чтобы выбрать все наряды из списка, нажмите на ячейку слева от «».


Выбрать наряды для смены исполнителя


Исполнителя нельзя менять у нарядов в состоянии «Начат», «В пути», «Приостановлен» и «Завершен». 


Нажмите «Другой исполнитель», выберите исполнителя из выпадающего списка и нажмите «Подтвердить».


Выбрать нового исполнителя нарядов


 Запустится процесс смены исполнителя, пока он не завершен, вы можете его остановить.


Остановить операцию


После завершения процесса, исполнитель в выбранных нарядах поменяется. Вы можете посмотреть результаты операции, для этого в окне операций нажмите «Подробнее».


Посмотреть результаты операций


 В открывшемся окне вы увидите список нарядов по операции. В правой колонке отображается успешно или неуспешно была проведена операция по наряду. Вы можете переключать список нарядов между успешно и неуспешно измененными.


Фильтры по успешным и неуспешным операциям


 Если по каким-либо причинам не во всех нарядах был успешно изменен исполнитель, вы можете запустить процесс повторно. Если повторную попытку не нужно запускать по некоторым нарядам из списка, то вы можете убрать их из списка. Для этого нажмите на крестик справа от статуса операции. Чтобы повторно запустить процесс, нажмите «Повторить неуспешные».


Повторить неуспешные


 Процесс замены исполнителя запуститься повторно, результаты по нему также появятся в окне операций.


Также вы можете убрать исполнителя у нарядов, для этого при выборе исполнителя наряда оставьте поле исполнителя пустым и просто нажмите «Подтвердить». После завершения операции у выбранных нарядов будет пустое поле «Исполнитель».


Убрать исполнителя из нарядов


Изменение запланированной даты наряда

Массовое изменение даты удобно использовать, когда нужно перенести сразу несколько нарядов на другую дату. Оно производится аналогично массовому изменению исполнителей нарядов.


Перейдите на страницу «Наряды», нажмите «Выбрать» и отметьте нужные наряды из списка. Чтобы выбрать все наряды из списка, нажмите на ячейку слева от «». 


Выбрать наряды для изменения запланированной даты


Запланированную дату нельзя менять у нарядов в состоянии «Начат», «В пути», «Приостановлен» и «Завершен». 


Чтобы изменить или назначить дату наряда, нажмите «Перепланировать», выберите новую дату и время нарядов и нажмите «Подтвердить». Чтобы убрать запланированную дату у выбранных нарядов, оставьте поля даты и времени пустыми и просто нажмите «Подтвердить».


Выбрать новую дату нарядов


После этого запустится процесс изменения даты нарядов. Когда процесс завершится, вы сможете посмотреть его результаты, нажав на «Подробнее».


Результаты изменения даты нарядов


Через это же меню вы можете повторить неуспешные операции, если такие имеются.


Работа с другими функциями страницы «Наряды» описана в инструкции.


Если у вас есть вопросы по массовым операциям или другим функциям Планадо, оставьте нам заявку в системе техподдержки или напишите письмо на support@planado.app.