Шаблон — это образец для быстрого создания типовых нарядов. В шаблоне определяется внешний вид наряда и возможные результаты его выполнения. Также в шаблоне задаются обязательные пункты отчета по работе, без которых невозможно успешное завершение наряда.


Для работы с шаблонами используйте меню Настройки → Шаблоны нарядовПланадо содержит набор предустановленных шаблонов. Вы можете использовать их, при необходимости внеся нужные изменения, или создать свои.


Чтобы создать новый шаблон, нажмите на кнопку Добавить шаблон.


Введите название шаблона и тип наряда (возможные типы нарядов задаются в меню Настройки → Общие → Типы нарядов). Добавьте краткое описание работы в поле Описание.


⚠️ В мобильном приложении отображается название шаблона наряда и его описание. Тип наряда в мобильном приложении не выводится.



⚠️ Все поля, которые вы заполните в шаблоне, будут автоматически скопированы в наряды, создаваемые по этому шаблону.  Если вы знаете, сколько времени в среднем занимает выполнение подобного наряда, введите это значение в поле Длительность. Теперь при создании наряда вам не придется указывать длительность вручную. Также вы можете указать определенного сотрудника (или бригаду) в поле Исполнитель, если в дальнейшем такие наряды будут выполняться только им.

  

Выберите резолюции, с которыми можно будет завершать наряд (резолюции настраиваются в меню НастройкиОбщиеРезолюции).


Добавьте поля, по которым исполнитель будет заполнять отчет о выполнении наряда.



Нажмите на кнопку Добавить, шаблон создан. 


Редактирование шаблона
Откройте нужный шаблон из списка шаблонов, отредактируйте его и нажмите кнопку Сохранить.


⚠️ Внесенные в шаблон изменения будут учтены только при создании новых нарядов. На существующие наряды, созданные по данному шаблону, они не распространятся.

Шаблон, в том числе предустановленный, можно удалить, используя соответствующую кнопку.


Под формой шаблона выводится список всех нарядов, созданных на его основе.

Добавьте в шаблон дополнительные поля для отчета по наряду.

Если вам нужна помощь, оставьте заявку или напишите нам на почту support@planado.app.